Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020

C maschile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
1ª Divisione femminile ❯ Sessione regolare
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BM Group C8331353410075015381402,711,18
2Eurospar Tione331365002065110351103,181,17
3Lagaris Volley271461221245234322001,601,17
4Mori251342310354134292001,451,08
5C9 Arco Riva2514036401541410353001,171,02
6Lakes Levico241242221162044291801,611,07
7Lagaris Rovereto231352021352152262001,301,04
8Villazzano151321142322455223000,730,99
9Brenta Sp. Anaune141322102641261172800,610,92
10San Giorgio101310235221555203400,590,90
11Rotalvolley61301114611742123600,330,83
12Marcoliniadi2140002480086284200,190,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
BM Group C8
Eurospar Tione
Lagaris Volley
Mori
C9 Arco Riva
Lakes Levico
Lagaris Rovereto
Villazzano
Brenta Sp. Anaune
San Giorgio
Rotalvolley
Marcoliniadi
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0 sec.
Foto e video