Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
1ª Divisione femminile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dolomitel Bolghera281153200164012301003,001,16
2Solteri Mondialpneus271153111054112301102,731,23
3Marcoliniadi231143103044121271401,931,14
4Valle dei Laghi231134102153121261501,731,13
5San Giorgio211134002243220231601,441,12
6Alta Valsugana161123012332241192100,900,99
7Team Volley C8151131114123332212101,001,01
8Patiflex Torrefranca151132003332330182000,901,01
9Eurospar Tione131120232222435202500,800,80
10Lagaris Rovereto111103023312442162700,590,89
11C9 Arco Riva6112000182036072700,260,80
12Lavis0110000380056033300,090,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Solteri Mondialpneus1552300003200015305,001,21
2San Giorgio1252200013101012502,401,20
3Valle dei Laghi1251300103101013602,171,15
4Dolomitel Bolghera1152110013101112602,001,14
5Patiflex Torrefranca951200112111010801,251,02
6Lagaris Rovereto950300111211010901,110,90
7Marcoliniadi65200030111209901,001,07
8Alta Valsugana651100211112081000,800,96
9Team Volley C8551010210221181100,730,99
10C9 Arco Riva351000131013041200,330,88
11Eurospar Tione250002210032261500,400,87
12Lavis050000230023021500,130,74
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Foto e video