. . . . . . . . . . . . . . . . . . IN FASE DI AGGIORNAMENTO......
  • Nel link STORIA, trovate le squadre delle stagioni passate.
  • Squadre - Stagione 2016-2017

    Serie C Maschile - Eurospar Tione

    • Atleti: Pretti Andrea, Failoni Cristian, Grassi Federico, Merli Lorenzo, Cantonati Maicol, Failoni Matteo, Bertolini Michele, Cherotti Oscar, Franchini Paolo, Bazzoli Samuele, Scalfi Stefano, Giovanelli Tommaso.
    • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco.
    • Preparatore atletico: d'Aiello Antonio.

    1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Ballardini Michela, Bonazza Mariachiara, Bulla Dorelda, Carli Giada, Collizzolli Anna, Esposito Carlotta, Failoni Giulia, Frullini Nicole, Maestranzi Rosa, Giusti Giada, Maestranzi Cinzia, Mascheri Glenda, Parisi Nancy, Quarta Sabrina, Terzi Ramona, Scalfi Arianna.
    • Allenatrici: Salvaterra Anna, Schito Emanuela (assente in foto).

    1ª Divisione Maschile – Hollywood Hair & Beauty

    • Atleti: Ballardini Tiziano, Bassetti Gabriele, Bucci Massimiliano, Bonprezzi Martino, Cotti Pietro, Cosi Maicol, Failoni Emanuele, Pedretti Nicola, Roat Giorgio, Paletti Gianni, Pretti Andrea, Failoni Cristian, Giovanelli Tommaso.
    • Allenatori: Betta Silvio, Failoni Mariano.

    Under 16 Femminile – Pizzeria La Contea

    • Atlete: Attanasi Elisa, Braito Maeve, Chemotti Paola, Frullini Lisa, Gazzi Alessia, Giardini Genni, Maestranzi Silvia, Masè Giada, Moneghini Alessia, Mussi Consuelo, Zoanetti Anna, Manente Martina, Amistadi Anna, Bazzoli Isabel, Facchini Michela.
    • Allenatori: Bertolini Piero, Murace Luca, Bucci Massimiliano.

    Under 14 Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Artini Valeria, Bagattini Maddalena, Baloska Sara, Binelli Sara, Boffo Martina, Corradi Giorgia, Devilli Alessandra, Federici Giulia, Gasperi Anna, Lodovici Nicole, Loranzi Nicole, Moneghini Arianna, Roberta Mussi, Schiberna Elena, Simoni Karin.
    • Allenatrice: Leonardi Bianca.

    Under 14 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti: Bazzoli Valerio, Bonenti Flavio, Dalbon Leonardo, Darraji Younes, Filosi Jacopo, Ghezzi Diego, Grotti Samuele, Marocchi Ezio, Mussi Filippo, Perri Mirko, Siino Samuel, Troggio Daniele, Visconti Luca, Zamboni Alessandro.
    • Allenatori: Failoni Cristian, Failoni Matteo.

    Under 13 Femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta

    • Atlete: Abdullay Antonella, Antolini Carlotta, Antolini Rachele, Baloska Ivona, Franchini Letizia, Lorenzi Martina, Pederzolli Debora, Salvaterra Chiara, Sanseverino Chiara, Scaia Veronica, Valentini Ilaria, Viviani Giulia, Jessica Armani (assente in foto).
    • Allenatrici: Quarta Sabrina, Giusti Giada, Terzi Ramona, Failoni Giulia (assente in foto).

    Under 13 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti: Abdullay Ruben, Braito Autari, Cunaccia Leonardo, Dalbon Federico, Malacarne Davide, Manni Massimiliano, Rossi Luca, Stefani Mattia, Scalfi Riccardo, Salvaterra Stefano, Zamboni Lorenzo, Zoanetti Federico, Zoanetti Daniele.
    • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco.

    Under 12 Mista – Eurospar Tione

    • Atleti: Bagattini Marica, Battisti Diego, Bisoffi Ileana, Borgonovo Emiliano, Cantonati Dylan, Chemotti Erica, Cerana Maddalena, Collizzolli Maddalena, Devilli Michela, Floriani Maria, Iori Melissa, Leonardi Alessia, Pederzolli Giada, Polla Laura, Stocco Simone, Scaia Evelin, Campidelli Asia, Galimberti Marco, Riccadonna Chiara, Floriani Irene (assente in foto).
    • Allenatori: Quarta Sabrina, Terzi Ramona, Bertolini Michele, Giusti Giada.
  • Foto e video