• Nel link STORIA, trovate le squadre delle stagioni passate.

    Squadre - Stagione 2018-2019

    Serie C Maschile - Eurospar Tione

    • Atleti: (da sinistra a destra): Ridolfi Nicolò, Bazzoli Samuele, Franchini Paolo, Scalfi Stefano, Pretti Andrea, Grassi Federico, Failoni Cristian, Bertolini Michele, Merli Lorenzo, Failoni Emanuele, Paletti Gianni, Poletti Davide Assenti: Coti Pietro
    • Allenatori: Betta Silvio e Zoanetti Franco

    1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: (da sinistra a destra): Moneghini Sara, Gazzi Alessia, Manente Martina, Chemotti Paola, Giusti Giada, Attanasi Elisa, Cima Elisa, Quarta Sabrina, Failoni Giulia, Frullini Lisa, Parisi Nancy - Assenti in foto: Bonomi Maddalena, Zoanetti Anna
    • Allenatori: Salvaterra Anna
    • Aiuto Allenatori: Bucci Massimiliano, Schito Emanuela
    • Dirigente: Bertolini Arturo

    1ª Divisione Maschile – Hollywood Hair & Beauty

    • Atleti: (da sinistra a destra): Mussi Filippo, Manente Lorenzo, Bassetti Gabriele, Pedretti Nicola, Zamboni Alessandro, Bazzoli Alex, Troggio Daniele, Banzola Lorenzo, Grotti Samuele, Failoni Emanuele, Paletti Gianni, Filosi Jacopo
    • Allenatore: Tomasi Luca

    Under 16 Femminile – Pizzeria La Contea

    • Atlete: (da sinistra a destra): Mussi Roberta, Moneghini Arianna, Simoni Karin, Devilli Alessandra, Artini Valeria, Bazzoli Aurora, Viviani Valentina, Boffo Martina, Federici Giulia, Gasperi Anna, Aricocchi Alessia - Assenti in foto: Bagattini Maddalena
    • Allenatrice: Leonardi Bianca
    • Aiuto Allenatrice: Artini Carla, Giovanella Elda (assenti in foto)

    Under 16 Femminile CSI – Pizzeria La Contea

    • Atlete: (da sinistra a destra): Devilli Alessandra, Moneghini Arianna, Simoni Karin, Bagattini Maddalena, Artini Valeria, Bazzoli Aurora, Mussi Roberta, Boffo Martina, Federici Giulia, Gasperi Anna, Viviani Valentina - Assente in foto: Aricocchi Alessia
    • Allenatrice: Leonardi Bianca
    • Aiuto Allenatrice: Artini Carla, Giovanella Elda (assente in foto)

    Under 16 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti:(da sinistra a destra) Avdullai Ruben, Mussi Filippo, Bonenti Flavio, Zamboni Lorenzo, Zoanetti Daniele, Bulla Davide, Bazzoli Valerio, Zoanetti Federico, Marocchi Ezio, Grotti Samuele, Malacarne Davide, Battisti Diego, Cunaccia Leonardo, Visconti Luca
    • Allenatore: Failoni Cristian
    • Aiuto Allenatore: Lodovisi Luca

    Under 14 Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: (da sinistra a destra): Antolini Rachele, Scaia Veronica, Bagattini Marica, Baloska Ivona, Abdullaj Antonella, Salvaterra Chiara, Coti Barbara, Antolini Carlotta, Chemotti Erica, Valentini Ilaria
    • Allenatrici: Quarta Sabrina, Salvaterra Anna

    Under 14 Maschile – Cassa Rurale Adamello Brenta

    • Atleti: (da sinistra a destra) Zoanetti Federico, Avdullai Ruben, Dalbon Federico, Rossi Luca, Stefani Mattia, Stocco Simone, Battisti Diego, Bonazza Alessio, Scalfi Riccardo, Mussi Davide
    • Allenatori: Failoni Giulia
    • Aiuto Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco e Battisti Stefano

    Under 13 Femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta

    • Atlete: (da sinistra a destra): Filosi Serena, Iori Melissa, Scaia Evelin, Ferrari Desiré, Devilli Michela, Floriani Irene, Tomasi Giorgia, Floriani Maria, Collizzolli Maddalena, Pederzolli Giada, Nicolussi Alice, Bazzoli Angelica, Lorenzi Sofia.
    • Allenatrice: Salvaterra Anna, Quarta Sabrina

    Under 12 Femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta

    • Atleti: (da sinistra a destra): Mihaita Larisa Georgiana, Markoska Jovana, Federici Claudia, Casanova Giada, Fadili Enkeleida, Manente Caterina, Abbrescia Sara, Scarazzini Matilde, Troinich Sofia, Panteghini Iris, Valentini Angela.
    • Allenatrici: Giusti Giada
    • Aiuto Allenatrici: Manente Martina

    Under 12 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti: (da sinistra a destra): ............
    • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco

  • Foto e video